Москва
Ваш регион
Санкт-Петербург

Часть 1. Отделочные работы проекта «Женева 180» в Домодедовском

27.01.2014
Поделиться в соцсетях
Часть 1. Отделочные работы проекта «Женева 180» в Домодедовском

Осенью 2013 года компания ДСК АПС приступила к комплексным отделочным работам на доме, построенном по проекту «Женева 180» тем же летом.

Первым этапом приступили к внешней покраске дома.

Весь процесс покраски можно разделить на два основных этапа:

1.      Подготовительные работы к покраске, в процессе которых снимается водосточная система с дома, устанавливаются леса для комфортной работы и все наружные стены и торцы дома шлифуются, для снятия ворса с бруса. Так же все окна заклеиваются пленкой, чтобы на стекло и профиль не попали элементы краски.

2.      Далее осуществляется непосредственно окраска всего дома, включая свесы и карнизы крыши.

Способ нанесения окраски может быть механическим или техническим способом, в зависимости от используемых  материалов. Окраска наносится в три слоя. Первым слоем наносится грунт глубокого проникновения в один слой. За грунтом наносится основная окраска в два слоя в цвет, выбранный Заказчиком. Для придания дополнительной эстетики внешнего вида дома, на данном объекте торцы бруса красились в белый цвет, а стены в ярко красный.

В данном случае покраски мы использовали натуральные окрасочные составы на основе льняного масла немецкой компании Leinos, обладающие высокими биопереными и влагоупорными свойствами.

При покраске дома следует особое внимание уделить обработке торцов, так как они впитывают влагу гораздо сильнее, чем наружная ламель бруса.

Как видно на фотографии, пазо-гребневое соединение профиля полностью исключает попадание влаги и продуванием между венцами. Отсутствие межвенцового утеплителя нисколько не уменьшает тепловые характеристики стены, а наоборот повышает их, так как отсутствует зазор между венцами, неизбежный при укладке утеплителя по всей длине бруса.

По завершению работ обратно устанавливается водосточная система. Дерево полностью и надежно защищено от воздействия неблагоприятных погодных условий, грибков, плесени и насекомых.

Далее мы приступаем к устройству дренажной системы и отмостки цоколя, а так же укладки инженерных коммуникаций внутри дома.

Смотрите следующий обзор…