Москва
Ваш регион
Санкт-Петербург

Журналисты телеканала 360 на выставке в "Крокус-Экспо"

Экспозицию посетил заместитель председателя Правительства РФ Александр Хлопонин.
31.03.2016
Поделиться в соцсетях
Журналисты телеканала 360 на выставке в "Крокус-Экспо"

Выставка "Деревянный дом" открылась в "Крокус-Экспо". На выставке представлены, в основном, деревянные дома элитного класса. Экспозицию посетил заместитель председателя Правительства РФ Александр Хлопонин. Он выразил сожаление, что спрос на деревянные дома не имеет социальной направленности.

"Нам нужно сделать так, чтобы наши строители и производители смогли предложить типовые проекты, чтобы сегодня, с точки зрения конструктивности, прочность, надежность, экологичность соответствовали по цене и качеству конкурентам. Если из этого объема государственного заказа сегодня простимулировать 20% и сориентировать на деревянное домостроение, это хороший импульс для домостроительной сферы", - сказал Хлопонин.

Открывшаяся выставка задает тенденции в сфере домостроения в Московской области. Российские производители стараются делать дома по принципу "Всё включено". Несмотря на небольшой спрос, эксперты уверены, что именно на деревянное домостроение нужно делать ставки в ближайшие три года. 

"Перспектива у этой сферы очень большая и, если посмотреть на страны, где данный сегмент развит, то мы имеем запас прочности в три-четыре раза. А если учесть то количества леса, что растет у нас в стране, то перспектива очень большая", - сказал директор департамента градостроительной деятельности и архитектуры РФ Андрей Белюченко.

Видеорепортаж по ссылке //360tv.ru/news/vystavka-derevyannyj-dom-otkrylas-v-krokus-ekspo-51174/