Москва
Ваш регион
Санкт-Петербург

Архитекторы компании АПС ДСК – основные нюансы при проектировании

13.12.2016
Поделиться в соцсетях
Архитекторы компании АПС ДСК – основные нюансы при проектировании

Жанна Попова:

Когда люди задумываются о проекте, то часто опасаются заказывать индивидуальный проект дома. В этом ролике мы расскажем о тонкостях и развеем страхи, связанные с индивидуальным проектированием.

Бытует мнение, что типовой/готовый проект самый лучший, самый оптимальный, самый выгодный, потому что проверенный временем: брус уже распилен на заводе, окна заказаны и так далее. Но это не совсем так. Брус нарезается на производстве под каждый дом, окна в каждом проекте заказываются индивидуально под заказчика. Типовой проект заказывают потому что доверяют, при этом зачастую такой проект не отвечает абсолютно всем потребностям.

Процесс можно сравнить с подбором костюма. Его можно приобрести в магазине, а можно сшить в ателье по индивидуальным меркам. Бывает так, что готовый костюм "не сидит" точно по фигуре, а когда мы шьем на заказ, костюм сидит идеально, ведь главное, "чтобы костюмчик сидел". Так и при выборе Вашего будущего дома. Ведь самое главное, чтобы дом воплощал Ваши мечты. И в этом Вам поможет индивидуальный проект дома.

Александра Тощакова:

Времена типового строительства по готовому шаблону позади, и сейчас мы вместе с вами готовы погрузиться в этот захватывающий процесс индивидуального проектирования.

Очень часто заказчик сталкивается с ситуацией, когда на участке существует значительный перепад. Индивидуальный проект разрабатывается с учетом особенностей рельефа местности. Таким образом данный недостаток может стать выгодной особенностью дома. Немаловажную роль в проекте занимают и инженерные коммуникации. Грамотная разводка коммуникаций позволит сэкономить средства на оплате коммунальных услуг и сделать эксплуатацию дома комфортной и доступной. Даже в сложной планировке дома можно найти идеальное решение по структуризации инженерных систем.

Юлия БУХАРЕВА:

При строительстве домов мы применяем разнообразные технологии. Нашим клиентам мы предлагаем брусовые, каркасные и каменные дома.

Благодаря индивидуальному проектированию мы доработаем любой понравившийся проект дома по вашему желанию.

Проектирование начитается с подбора оптимальной конструкции дома и фундамента. Также мы подбираем тип кровли, несущие конструкции перекрытия, формируем оконные и дверные проемы.

Конструктивное решение - это очень важный этап, который задает тон всему дому.

АЛЕКСАНДРА ГОБОЗОВА:

Зачастую возникает дилемма между красотой и функциональностью, например, обычный прямоугольный дом спланирован невероятно эргономично внутри, при этом снаружи выглядит очень просто. Это решается - дом можно изменить до неузнаваемости путём игры цвета и декора. И простые формы строения могут стать его преимуществом. Всё дело в творчестве и правильно подобранном решении. Понятия "польза, прочность, красота" должны быть едины. Заказывая индивидуальный проект, вы получаете рабочую документацию, которая позволяет реализовать самые смелые идеи. И построить дом Вашей мечты!